Главная » Курс МИП, Курсы » О сути профессии и перспективах

О сути профессии и перспективах

Фото godesigner.ru

Фото godesigner.ru

Менеджер Информационного Потока (менеджер инфопотока) – это сравнительно новая профессия на современном рынке труда. Иногда под этим понятием подразумевают специализацию «контент-менеджер», но это не одно и то же.

Прежде всего, необходимо определиться в том плане, что речь идёт об интернет-технологиях, поэтому и рассматривать данный термин мы будем исключительно в таком преломлении.
Итак, в чём состоит различие между профессиями контент-менеджера и менеджера инфопотока? Несмотря на некоторую схожесть в определениях, ключевое отличие заключается в функциональных обязанностях специалиста первого и второго направления.

Контент-менеджмент – это может быть профессиональное занятие либо целой группы людей (криэйтора, редактора, копирайтера, вебмастера и т.д.), либо одного человека, который выполняет небольшой объём работ, но обладает всеми необходимыми навыками в одном лице.

Менеджер инфопотока – это более узкая специализация. Находясь в самой гуще сетевой информации и используя свои собственные виртуальные инструменты, этот человек отбирает и сортирует только те материалы и данные, которые необходимы для его работы в рамках какого-либо проекта.

На этом скучная и официальная часть курса заканчивается. Дальше всё будет весело, интересно, доступно и, самое главное, с примерами «из жизни». Внимательно анализируя их и «примеряя на себя», можно добиться очень многого. Ну, а если какие-либо инструменты вы освоите и добавите в свой арсенал, то можно считать, что цель курса – достигнута.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=37

Опубликовал на Дек 6 2013. В рубрике Курс МИП, Курсы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -