Главная » Адвего, Биржи универсальные » Адвего — идеальная площадка для начинающих

Адвего — идеальная площадка для начинающих

Фото advego.ru

Фото advego.ru

Люди учатся для того, чтобы затем, впоследствии, применять приобретённые знания на практике. И, если вы достаточно хорошо учили в школе русский язык, пишете грамотно, обладаете какими-то, хотя бы начальными способностями к творчеству, то у вас есть все шансы их развить и, со временем, приобрести профессию копирайтера. Практические навыки гораздо важнее теоретических знаний, тем более, что строго «на копирайтеров» не учат нигде. Можно быть прекрасным журналистом, но при этом не быть копирайтером, как бы ни странно это для кого-то звучало.

Адвего, и другие подобные ему сайты, являются отличным «полигоном» для испытания собственных возможностей в данном направлении деятельности. На этих ресурсах «тусуются», выполняют работы, общаются между собой, обсуждая задания и т.д. десятки, а то и сотни тысяч копирайтеров или тех, кто хочет таковыми стать.

В этой статье, мне бы немного подробнее хотелось остановиться именно на первых шагах, которые следует сделать человеку, решившему для себя, что он будет зарабатывать «на хлеб насущный» словом.

Итак, сразу после регистрации на сайте, которую можно пройти ЗДЕСЬ, следует осмотреться. Внимательно, делая пометки, «побродить» по сайту, почитать посты на форуме, скачать программу Плагиатус.

Эта утилита позволяет сделать, так называемую, «проверку на уникальность» тем текстам, которые вы будете писать.Дело в том, что заказчик (он же «вебмастер», он же «работодатель»), что вполне естественно, требует от исполнителя (он же «копирайтер») точо, чтобы тексты, им присылаемые, были «уникальны», т.е. ранее нигде не были опубликованы. Эта программа, как раз и призвана, помочь в этом нелёгком деле. Как она работает? Да очень, просто. Сначала нужно скачать её на рабочий стол и запустить.

Затем необходимо подготовить текст, который вы хотите проверить на уникальность, и скопировать его из «ворда» (т.е. программы Word, в которой обычно пишутся все статьи) в блокнот, или текстовый файл.После этого, в Плагиатусе находим данный файл и нажимаем кнопку меню «Проверка на уникальность».

Программа сначала «ознакомится с вашим текстом», а затем «прогонит» его по имеющимся у неё базам данных и выдаст, в конце концов, результат уникальности текста. Как правило, заказчику нужна довольно высокая, но иногда он ориентируется на другие критерии и уникальность при этом не так важна.Второй важной проверкой, которую должен пройти любой текст, должен явиться «орфографический тест». Само собой, работая в «ворде», вы уже видите допускаемые ошибки и стараетесь по ходу их исправить, но пройти дополнительную проверку не мешает.

Кнопка «Проверка на орфографию» находится в разделе «Инструменты». Как правило, заказчик указывает все параметры своего задания и в каждом из них есть специальная кнопка, где они все находятся. С параметрами нужно знакомиться особо тщательно, чтобы потом материалы не возвращались на доработку, снижая ваш копирайтерский рейтинг. Здесь же указывается время, отведённое вам на выполнение данной работы, ключевые слова, наличие которых обязательно (или не обязательно) в задании и некоторые другие данные.

Начинать следует с самых лёгких, т.е. самых «дешёвых» заданий, постепенно совершенствуя своё мастерство, зарабатывая при этом всё большие суммы, конечно. Постепенно, если вы качественно, грамотно и в срок будете выполнять различные виды заданий, то вас, так или иначе заметят вебмастера и включат в свои «белые списки». Это значит, что работы у вас прибавится, вам не придётся «гоняться» за заданиями или «караулить» их. Вы будете получать больше за ту же самую работу.

Задания при этом будут становиться проще, но это не должно быть поводом для «расслабления», скорее наоборот. Делая больше и качественнее, вы «попадаете на мушку» к более опытным копирайтерам, которые могут пригласить вас в «белые списки». А это уже первый шаг к тому, чтобы копирайтерство стало реальным «куском хлеба» в жизни.

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=178

Опубликовал на Дек 18 2013. В рубрике Адвего, Биржи универсальные. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -