Главная » Аналитика, Новости Сети, Программы » Минусы программ для рерайта

Минусы программ для рерайта

Фото geripal.org

Фото geripal.org

Сегодня на глаза попался ролик, в котором его создатель предлагает всем желающим купить у него программу для автоматического создания «уникальных статей» за символическую плату. Сумма называется, действительно, небольшая. Именно этот фактор может сбить с толку некоторых вебмастеров, да и недобросовестных рерайтеров.

Поэтому, предлагаю разобраться в этом немного детальнее и выяснить стоит ли вообще приобретать подобные программы. При э

Сразу скажу, что всё это мы сделаем даже без учёта этической составляющей, которая здесь под большим вопросом. Также меня не интересует лохотрон это или нет. Представим, что программа такая реально существует. Согласно ролику, алгоритм действий у неё такой.

1. В программу вбивается адрес тематического сайта и её скрипты парсяти граббят (от англ. — «parse» и «grabb»)? то есть отбирают все статьи (по линкам) имеющиеся на сайте и складирует их в отдельную папку в виде текстовых файлов, названия у которых совпадают с названиями статей.

2. После этого, судя по всему, эти тексты (опять-таки, оптом) прогоняются через синонимайзер, после чего уникальность их контента повышается.

3. Затем, пакетной проверкой на Итексте, с помощью программы АнтиПлагиат отбираются статьи с уникальностью выше 60%.

4. Эти, отобранные статьи, вручную дорабатываются до уровня 95-99% и выставляются на продажу, либо на какие-либо ресурсы.

На первый взгляд, цепочка вполне логична. Но, если присмотреться более пристально, то у неё имеется просто масса недостатков.

Назовём лишь некоторые из них, навскидку, и в общих чертах. После этого разберём всё детально, благо аргументов и доводов наверняка будет более, чем достаточно.

1. При всё «автоматизированности» программы, работа с ней занимает довольно длительное время.

2. Опытный рерайтер, сможет отрерайтить текст гораздо быстрее, чем тот, кто «без понятия» попытается добиться уникальности.

3. Обработка текста синонимайзером — это, скорее, минус, чем плюс. Порой, после такой обработки, невозможно понять о чём был текст вообще.

4. Яндекс — не дремлет. И такую лабуду — там уже съели давным давно. Если уже даже Адвего Плагиатус уже сообщает не только о том, что данный текст «возможно рерайт», но и выдаёт уровень рерайта, то заявления Яндекса о том, что «низкоуровневый рерайт» будет «схвачен и отымет» следует иметь в виду перед покупкой подобной программы, а не «после того как».

В связи с этим, хотелось бы услышать мнение других участников проекта Школы Рерайта на тему «автоматизированных программ производства уникальных текстов».

Борис Сёмин

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=848

Опубликовал на Янв 15 2014. В рубрике Аналитика, Новости Сети, Программы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

2 Комментария Для “Минусы программ для рерайта”

  1. Сам как-то пытался тестировать программы синонимайзеры. Если честно, то не вижу в них смысла. Лучше уж набрать самому, чем исправлять корявые предложения. На это уходит по сути значительно больше времени. Хорошая статья — ручная!

  2. Помню как начинал,была одна программа думал супер,сразу собирала статьи из сети,и сама генерировала и и автоматом уникальность проверял.В итоге наштамповал он мне прилично и не читая разместил,забыл еще абзацы делал.
    И что Вы думаете?в один прекрасный день общаясь знакомым веб спецом попросил посмотреть сайт.Это надо было видеть его реакцию (все происходило через скайп)сказал только одно ты сам читал?ну естественно я соврал(подробности не будем).В итоге в тайне от него посмотрел,тогда я понял его,он не был читабельным.Потому скажу одно ни одна программа не сделает текст читабельный со всеми правильными окончаниями,комп.программа в этом не может заменить человека.
    Смысла нет ими пользоваться двойная работа,лучше читайте больше книжек чтоб словарный запас увеличивался.
    ((Это не в тему будет у Вас две ошибки заметил

    1)Поэтому, предлагаю разобраться в этом немного детальнее и выяснить стоит ли вообще приобретать подобные программы. При э

    Текст теряется не смог найти

    2)3. Затем, пакетной проверкой на Итексте,

    Знаю не мое это дело,это для того что не все заходят к Вам ради ссылки обратной.(имеются кто на самом деле читающие)

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -