Главная » Новости Сети, Образование, Фриланс » Студенческие каникулы: фриланс — как подработка

Студенческие каникулы: фриланс — как подработка

Фото queensu.ca

Фото queensu.ca

Школьные зимние каникулы уже прошли, но студенческие только начинаются, поэтому нижеследующая информация для кого-то может быть очень актуальной.

Специалисты AVITO Работа выяснили, где и сколько можно заработать при отсутствии профессионального опыта, сообщает пресс-служба сайта.

Для тех, кто не хочет в каникулы сидеть сложа руки, есть варианты как с полной, так и частичной занятостью, разовой или почасовой оплатой. Если вы не готовы работать долго, ищите вакансии промоутеров и аниматоров. Чаще всего подобная работа имеет почасовую оплату в 100-200 рублей. Впрочем, иногда такая деятельность способна стать для студента источником небольшого, но регулярного дохода, если работодатель предлагает фиксированную ставку, например 10 тыс. рублей/месяц, за участие в акциях выходного дня.

Чуть больше зарабатывают те, кто готов взяться за работу грузчика, курьера, официанта, бармена, частного репетитора или няни. Например, академический час подготовки к ЕГЭ от студента вуза (если это не иностранный язык, он оценивается чуть дороже) в среднем стоит 500-700 рублей. Правда, такой метод заработка также предполагает большую ответственность и нагрузку. Но есть здесь и свои плюсы: бармены и официанты порой получают чаевые, превышающие их месячный оклад.

Те, кто любит много общаться по телефону, могут найти вакансии операторов колл-центра или менеджеров по продажам. Для того чтобы начать зарабатывать, нужно иметь телефон, хорошее настроение и умение убеждать. Операторы на телефоне в зависимости от количества рабочих часов получают в среднем от 10-15 до 20 тыс. рублей/месяц. При этом во многих компаниях также предусмотрена бонусная система, предполагающая дополнительный процент за успешные сделки.

Еще один выход для тех, кто не хочет или не имеет возможности ездить в офис, – фриланс. Удаленная работа является одним из самых популярных способов подработки у молодежи. Если вы разбираетесь в верстке, увлекаетесь фотографией и отлично управляетесь со специальными программами для редактирования, знаете языки программирования и можете с нуля создать сайт, искусно переводите с и на какой-либо иностранный язык или, наконец, умеете писать привлекательные рекламные тексты, то разовые задания помогут не только подработать, но и собрать отличное портфолио, так необходимое любому начинающему специалисту. Оплата, как легко догадаться, сдельная, но некоторые проекты (например, регулярное заполнение новостной ленты на сайте компании-работодателя) могут приносить вполне ощутимый и стабильный доход. Главное здесь – терпение и усердие, а также самодисциплина.

Тем, кто часто задумывается о своем будущем, не стоит забывать о всякого рода стажировках, где можно попробовать себя в роли торгового представителя, сотрудника рекламного агентства, отдела кадров, риелтора или юриста. Многие крупные компании предпочитают растить собственных специалистов, поэтому для студентов последних и предпоследних курсов стажировка все чаще становится реальной возможностью начать карьеру. Сегодня на AVITO Работа более 34 тысяч вакансий для студентов без опыта. Найти подработку по себе сможет каждый.

Источник info-vb.ru

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1241

Опубликовал на Янв 28 2014. В рубрике Новости Сети, Образование, Фриланс. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -