Главная » Курс Контент-Менеджер, Новости Сети » Выдающийся контент и пять способов его добиться

Выдающийся контент и пять способов его добиться

Фото inspiring-visuals.com

Фото inspiring-visuals.com

Сегодня практически любой человек считает себя состоявшимся контент-специалистом. Все могут создавать классные списки, рассказывать упоительные истории про знаменитостей или придумывать яркие заголовки, и все это действительно создает легкий и быстрый трафик.

Но что действительно притягивает качественный трафик и создает бренду положительную репутацию и лояльность покупателей, так это оригинальный контент со свежим взглядом на вещи. Тут начинаются проблемы – качественность, свежесть и оригинальность это, в общем-то, сложнодостижимые переменные. Сложнодостижимые, однако, не значит невозможные, и с правильной дорожной картой любой бренд сможет создать что-то оригинальное, изобретательное и запоминающееся.

Так в чем же секрет? Как умнейшие бренды и издательства выделяют себя в этом шумном мире бесконечного контента? Первым делом стоит оглядеться на 360 градусов и оценить свои возможности, а уже дальше – приступать к нижеследующим пяти пунктам:

1. Смотреть наружу: регулярно палить контент своей ниши. Звучит тупо, но это очень важный пункт. Большая часть вашего творчества так или иначе будет привязана к тому, как ваш бренд взаимодействует с объективной реальностью – а скорее всего его бренды-конкуренты взаимодействуют с ней очень схоже.

2. Смотреть внутрь: идентифицируйте тип контента, который позволит вашим покупателям получать эксклюзивную информацию про вас и про мир. Современный успешный контент – то, что предоставляет потребителю то, чего он хочет, и при этом оставляет пространство для определенных взаимодействий.

3. Качайтесь: наращивайте вашему контенту мускулы, задействуйте все мультимедиа, пускайте контент «в живую», пускайте его чаще – пусть его хук справой будет сильнее, чем у других. Да, сейчас в моде микроскопические формы контента – смешные гифки с политиками, шутки про Райана Гослинга и кошечки, но тренд начинает разворачиваться совсем в другую сторону – в сторону длинных нарративных материалов и богатых мультимедийных историй вроде выигравшего пулитцеровскую премию материала Snowfall от New York Times.

4. Создавайте связь: составьте список всех пользователей вашего сайта – они сами по себе могут стать источником невероятно свежего, честного и умного контента. Пусть они делают про ваш бренд смешные мемы, твиты, коубы и демотиваторы, и уже из этого богатства вы сможете слепить что-то более сложное и основанное полностью на настоящем покупательском мнении.

5. Будьте странными: нет, правда! Сейчас каждый день появляется по 27 миллионов единиц контента, и соревноваться вам придется не только с контентом ваших конкурентов, но и с контентом всего интернета сразу. Не бойтесь того, что с первого взгляда может показаться губительным для мозга или никак не относящимся к бренду – вспомните, например, как выстрелил «Одинокий мамонт из брокколи», рекламировавший, между прочим, электронику от Samsung. Казалось бы, при чем тут мамонты и капуста?

Источник advertology.ru

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1306

Опубликовал на Янв 30 2014. В рубрике Курс Контент-Менеджер, Новости Сети. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -