Главная » Кейсы, Новости Сети, Практика, Фишки » Как делать рерайт рецептов?

Как делать рерайт рецептов?

Фото carvings.ru

Фото carvings.ru

На сайте Большой Вопрос, где мы частенько черпаем вдохновение для наших материалов, появилась очередная запись, наталкивающая на рассуждения и раздумия. Вот, что здесь пишет пользователь под ником Lilandra:

«…Кто делал рерайты на кулинарные рецепты, поделитесь секретом, как добиться уникальности более 95 %? И вообще реально ли. Ведь в рецептах очень много общепринятых фраз…»

Ответов на эту просьбу, на данный момент (07.02.2014) пока практически не появилось, за исключением одного, который дала ВалентинаК:

«…Делала в самом начале «карьеры». Измучилась. Тяжело, но реально. Наш русский язык настолько богат, что его, бедного, можно выкручивать как только заблагорассудится. Меняем окончания, местами, ищем аналог слова. Тяжело подсказать не зная текста. Вы новичок? На какой бирже? Если будет совсем невмоготу, пишите в личку. Для примера можете кинуть сюда пару предложений…»

В связи с этим хотелось бы обратиться к нашим читателям, которые имеют опыт в данном практическом сегменте. Какие у вас есть «фишки» или рекомендации по рерайту кулинарных рецептов? Что можете посоветовать начинающим рерайтерам, которые столкнулись с похожей проблемой?

Навскидку можно подсказать следующее:

1. Пробуйте изменить форму подачи самого рецепта, порядок подачи информации;

2. Поработайте над синонимизацией рубрик. Например: «Для приготовления блюда нам потребуется…», можно написать — «Ингредиенты», «Необходимые продукты» и т.д.

3. Измените сам стиль подачи рецепта, в том случае, если регламентируется общем стилем издания. То есть, попробуйте, например, описать последовательность событий в художественном стиле: «Однажды я решила приготовить… и т.д.»

4. Использование (чрезвычайно популярной ныне) инфографики или дополнительных иллюстраций с комментариями, может также поднять уникальность.

5. Попробуйте использовать разные источники и давать к ним свои комментарии.

6. Напрягите свой креатив, мы предложили далеко не все варианты :-))

Приглашаем освоить перспективные профессии в Школе Рерайта

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1633

Опубликовал на Фев 7 2014. В рубрике Кейсы, Новости Сети, Практика, Фишки. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -