Главная » Новости Сети, События » NASA делает… рерайты

NASA делает… рерайты

Фото gigaom.com

Фото gigaom.com

Вот такая интересная штука получается. Оказывается не только простые смертные, желающие поздаработать «пару копеек на корочку хлеба» занимаются рерайтом, но даже такая всемирно известная организация по космическим исследованиям, как NASA.

Как это уважаемое ведомство умудрилось скатиться до столь обыденного занятия? А как же все эти «колонизации Марса», «освоение астероидов» и «базы на Луне»? Неужто это менее перспективные занятия в свете мирового экономического кризиса?

Ладно, не будем долго томить читателей, а расскажем о том, что происходит на самом деле. А происходит вот что.

В новом научно-фантастическом романе Уильяма Форсчена, который называется в «Столп в небо,» нет никаких злых киборгов, нет чужеродных вторжений или других стихийных бедствий. Угроза для человечества гораздо более приземленная и исходит она от прижимистых чиновников, которые привели… к уменьшению бюджета НАСА.

Роман является первым в новой серии «Произведения художественной литературы, вдохновлённые NASA». Он явился продуктом сотрудничества между американским Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства и издательства научно-фантастической литературы Tor. В ходе совместной работы романистов с учеными и инженерами НАСА, последние помогают писателям разработать правдоподобные сюжетные линии с научной точки зрения и «зачищают тексты от технических ошибок».

Проще говоря, делают рерайт произведений писателей для того, чтобы события выглядели в них более правдоподобными.

Оказывается, бывают в жизни ситуации, когда сотрудники NASA и простые рерайтеры занимаются одним и тем же делом. И это радует и вдохновляет.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1724

Опубликовал на Фев 12 2014. В рубрике Новости Сети, События. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

2 Комментария Для “NASA делает… рерайты”

  1. NASA пишет романы. очень занятно))) надеюсь, что ужастиков дело не дойдет.
    вот только вчера смотрела док.фильм по сюжету которого, якобы Кеннеди убили за то, что он хотел рассказать публично о новой американо-русской программе освоения Луны. оказывается Луна занята другой жизнью.
    к чему это я? к тому, что заказчиком убийства выступало NASA. за достоверность фактов никто не отвечает, конечно, потому что там кругом «вилами писано по воде», но любой может поразмышлять по этому поводу)).

  2. Интересно, интересно… А что это за фильм такой? Часом не Козерог-1?

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -