Главная » Новости Сети, Практика » Отписка или выполненное задание

Отписка или выполненное задание

Фото proadvego.ru

Фото proadvego.ru

Очередную тему для обсуждения подкинул нам сайт Большой Вопрос в виде вопроса, заданного пользователем с ником «батя» на страницах этого виртуального издания. Вот, что волнует пользователя сервиса вопросов и ответов:

«…Как узнать что я сделал не «отписку» в 200 символов, а нормальный ответ? Что значит отписка?…»

Вроде бы ситуация ясна. Вполне возможно, что какой-то заказчик посчитал работу «бати» некачественной и в сердцах, а может наоборот, трезво всё взвесив, назвал его труд «отпиской».

Но не тут-то было. Безобидное, казалось бы, обращение к участникам проекта вызвало довольно много откликов. Видимо, многие из исполнителей сталкивались с подобным и именно поэтому так живо на всё отреагировали.

Мы выбрали лишь самые яркие моменты. Вот, что получилось:

«…Красное облако: «…Вы пытаетесь подстроиться под мнение некоторых юзеров которые пишут о длине ответа и всё такое, но дело в том что эти юзеры забывают одну вещь, условно говоря люди делятся на две категории, первая: люди которые любят читать длинные тексты, им так же важно личное мнение отвечающих, и вторые: которым нужна концентрированная короткая информация , без выводов и мнения отвечающих ( они сами способны сделать вывод), эти два типа людей примерно одинаковы в количественном соотношении, то есть 50 на 50…»

«… Знаток: «…Отписка — это, на мой взгляд, когда человек заходит в вопрос, видит несколько готовых ответов других пользователей, выбирает из них несколько слов, слепляет в одно-два предложения в 201 символ и выдает. Все! Дело сделано, кредиты будут капать (если вопрос прибыльный). Качественный короткий ответ — это когда заходите в вопрос, отвечаете сами, не глядя на другие ответы, конкретно, по сути заданного.Например, спрашивают, как покормить птичек за окном. Выдаете — нужно сделать такую-то кормушку, сыпать такой-то корм, в такое-то время. Можно обойтись и 205 знаками, но по делу, и это будет качественный, нормальный ответ…»

«…Озерная 23. «…Вот несколько иная позиция по отношению к кратким ответам.Разыскивая информацию в интернете, часто натыкаюсь на ответы из «Ответы Mail.ru». Находятся на первых строчках поисковика. Но открыв такой вопрос, натыкаешься на ответы в дно-два слова или скопированный текст. Информации- ноль. Наши ответы на вопросы более информативные.Если рассматривать ответы с точки зрения сторонних пользователей, то подробный ответ предпочтительнее. Люди ищут информацию и они находят её из наших ответов. Но верно и то, что длина ответа зависит от вопроса. Одни предполагают подробный ответ, а для других достаточно просто краткой информации. Другими словами, отписка, это ответ, не несущий никакой информации….»

«…ТАМАРИСКА «…И просматривайте внимательно вопрос, читайте тэги, смотрите на категорию, пытайтесь понять о чём именно спрашивал Автор вопроса. Ответы тоже можно иллюстрировать, но слишком большие по размеру (весу) картинки в большом количестве вставлять не надо, всё должно быть в меру и по сути вопроса…»

«…Altin «…Отписка, это ответ не содержащий толком никакой полезной информации. Порой ответ в 200 символов, а то и меньше, может быть отличным, содержательным и информативным ответом, а порой и в 1000 символов может быть полной ерундой…»

«… Дикси «…Немного пугает слово отписка в 200 символов . Не могу понять , как можно ответить на некоторые вопросы 100 символами , а 200 с копейками вообще выжимать приходиться , и самое главное ведь немного от темы отходишь. Я все таки думаю , что тогда и вопросы придется задавать такие , на которые с легкостью и 500 символов накатаешь .
Отписка — это какой то тренд сейчас на сайте…»

«…fima «…Я лично пишу только ответы длиннее 600 знаков и только на вопросы, в которых разбираюсь…»

«…leontij «…Тут нельзя подходить с единой меркой. Во-первых. не все люди одинаково могут сформулировать ответ на тот или иной вопрос. другие же следуют классическому:»Краткость — сестра таланта, но… теща гонорара» (в данном случае кредитов)…»

«…Mykhalich «… Ответ, который лично я не назвал бы отпиской — это содержательный, раскрывающий тему вопроса. Пустой же ответ ( отписка ) кроме 200 символов, полезной информации не несет, т.к. в лучшем случае где-то «вокруг да около» темы. Это когда спрашивают:»Сколько будет 2х2?» А в ответ получают:»Ну, где-то меньше пяти, но скорее всего больше трех…»

Как мы видим, мнения самые разные по данному вопросу. Но есть нечто такое, что сближает пользователей сайта Большой Вопрос с рерайтерами. В связи с этим, у нас появился свой «Большой Вопрос» к нашим пользователям и особенно рерайтерам.

Звучит он так: «Как вы поступаете в том случае, если в текст, в задание можно «просто добавить воды» и выдержать стиль? Пытаетесь ли «выкристаллизовать», сосредоточить внимание читателя на информационной составляющей текстов или делаете «механический рерайт», стараясь просто вписаться в новые, предложенные заказчиком объёмы?

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1730

Опубликовал на Фев 12 2014. В рубрике Новости Сети, Практика. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -