Главная » Курс Инфодиетолог, Новости проекта, Новости Сети, Школа Рерайта » Инфодиетолог — перспективная профессия

Инфодиетолог — перспективная профессия

Фото jenful.com

Фото jenful.com

Когда мы говорим о диетах, почему-то первое, что приходит на ум — это неправильное питание. Именно с ним у людей связано большинство проблем со здоровьем, с неправильным образом жизни, с различными бедами, неудачами и даже трагедиями.

В том случае, когда человек сталкивается с серьёзными неприятностями такого плана, он обращается к специалисту. Таковым, в данной сфере, является диетолог. О духовной пище, если человек в такой заинтересован, также есть кому позаботиться, направить и помочь.

А как же насчёт пищи для разума? Кто может прийти на помощь в том случае, когда наступает «информационная передозировка»? Когда заглядываешь на минутку в поисковик Гугла, разыскивая какую-нибудь мелочь, а через два часа застаёшь себя за оценкой преимуществ и недостатков периода Золотой Орды? Когда не можешь расставить приоритеты в поглощении информации и сосредоточиться на главном, на том, что тебя продвигает вперёд?

Ответы на все эти вопросы должен дать профессионал, специалист, который разбирается и имеет достаточный опыт сразу в трёх дисциплинах: психологии, диетологии и информатике. Именно на стыке этих дисциплин, находится данное понятие.

Сегодня таких специалистов крайне мало, но объёмы информации растут очень быстро. Ещё недавно и специалисты по биг-дата (обработке информационных данных больших объёмов) казались инопланетянами, а сегодня они чуть ли не самые востребованные на рынке IT-технологий.

Да вы и сами, наверное, уже пробовали «найти себя в интернете» не раз. Получилось? Может занимались не тем, чем надо? Может «поглощали» что-то не то? А дети ваши «то» поглощают, сутками не отрываясь от мониторов компьютеров?

Снова вопросы. А раз существуют вопросы, значит, на них должен кто-то и отвечать.  Специалист данной профессии помогает определиться пользователям с «информационной диетой», то есть, с тем что помогает их персональному развитию и что ему мешает, в чём нужно себя ограничить, а в чему наоборот, уделить больше внимания для достижение успеха. Именно поэтому диетолог — профессия перспективная.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1830

Опубликовал на Фев 15 2014. В рубрике Курс Инфодиетолог, Новости проекта, Новости Сети, Школа Рерайта. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -