Главная » ContentMonster, Новости Сети, Программы » KeyAssistant на КонтентМонстре

KeyAssistant на КонтентМонстре

Фото contentmonster.ru

Фото contentmonster.ru

Интересно, что это за штука такая, что за «зверь» — KeyAssistant? Каким образом он может помочь в работе? Оказывается, на КонтентМонстре давно уже подбираются к семантическому ядру и данная программа как раз призвана решить многие вопросы.

Вот, что пишет по этому поводу основатель биржи ContentMonster.ru Алек­сей Лазарев:

«…Состав­ле­ние семан­ти­че­ского ядра из клю­че­вых запро­сов и пре­вра­ще­ние его в кон­крет­ную струк­туру из раз­де­лов и стра­ниц — важ­ней­ший этап созда­ния хоро­шего сайта. Без гра­мотно про­ра­бо­тан­ной струк­туры стра­ниц и впле­те­ния клю­че­вых запро­сов в каче­ствен­ные ста­тьи не полу­чить зна­чи­тель­ного при­тока новых посе­ти­те­лей из поис­ко­вых систем.

Осе­нью 2013 года мы начали делать оче­ред­ной кон­тент­ный сайт. Я собрал спи­сок клю­че­вых запро­сов из 5000 слов и с ужа­сом пред­вку­шал несколько дней тупой и выры­ва­ю­щей мозг работы. Клю­че­вые слова я, как и мно­гие дру­гие опти­ми­за­торы, сор­ти­ро­вал и уда­лял в MS Excel. К сожа­ле­нию, удоб­ное в боль­шин­стве слу­чаев детище Гейтса не сильно под­хо­дило для дан­ного занятия.

Ника­ких инстру­мен­тов для обра­ботки спис­ков клю­че­вых запро­сов в рус­ско­языч­ном интер­нете я не обна­ру­жил, а функ­ци­о­нал для сор­ти­ровки из кей­кол­лек­тора (все-таки, в первую оче­редь это — пар­сер запро­сов) ока­зался черес­чур слож­ным и громоздким.

Немного поду­мав, мы решили раз­ра­бо­тать инстру­мент, кото­рый решил бы нашу про­блему и помог быстро и удобно рабо­тать с боль­шими спис­ками клю­че­ви­ков: пере­но­сить лиш­ние запросы в чёр­ный спи­сок, сор­ти­ро­вать слова по груп­пам, а также рас­пре­де­лять их по стра­нич­кам буду­щего сайта.

Через несколько меся­цев раз­ра­ботки появи­лось онлайн-приложение KeyAssistant.

Закры­тое тести­ро­ва­ние про­екта пока­зало, что такой инстру­мент нужен не только нам — пер­вые поль­зо­ва­тели стали активно рабо­тать с при­ло­же­нием. Мы уви­дели, что такой инстру­мент при­го­дится мно­гим веб­ма­сте­рам и seo-специалистам — всем тем, кто рабо­тает над созда­нием и опти­ми­за­цией сайтов.

Как обычно, не обо­шлось и без кося­ков. К сожа­ле­нию, запуск сер­виса вышел неудач­ным. Пер­вая вер­сия содер­жала кри­тич­ный косяк в архи­тек­туре. Была плохо про­ду­мана струк­тура базы дан­ных — даже неболь­шой про­ект из 10 тысяч клю­че­вых слов зани­мал десятки мега­бай­тов. При­шлось несколько недель потра­тить на пере­пи­сы­ва­ние кода с пол­ной оста­нов­кой проекта.

Теперь эти про­блемы позади, и я пред­ла­гаю всем жела­ю­щим попро­бо­вать KeyAssistant в деле. Бесплатно!…»

Что ж, когда предлагают такое, да ещё бесплатно, то есть смысл воспользоваться. По крайней мере, можно будет иметь представление о том, как именно KeyAssistant работает.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2139

Опубликовал на Мар 5 2014. В рубрике ContentMonster, Новости Сети, Программы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -