Главная » Конкурсы, Новости Сети, Статьи, Фишки » Весенний конкурс «Чистота речи» или Пигмалион

Весенний конкурс «Чистота речи» или Пигмалион

klasnaocinka.com.ua

klasnaocinka.com.ua

Что подвигло меня на этот пост? Начну все по порядку. На днях мне понадобился молодой специалист в команду Зеленого Абажура. Пошла я на текстовые биржи в поисках автора с приличным речевым стилем.

Кто как, а я стараюсь работать с молодыми райтерами. О да, лавры Пигмалиона не дают покоя! Согласна, вначале побольше хлопот, зато в дальнейшем — минимум всевозможных претензий и максимум желания работать. А уж как приятно сознавать, что вот один ушел из-под твоего крылышка с нормальным багажом знаний, умений и навыков, второй, третий… Возможно в будущем этот багаж принесет им ощутимую пользу.

Не буду растекаться мыслью по древу, скажу только, что просмотрев портфолио трех райтеров, была ошарашена типичной проблемой. Лексический мусор, не несущий никакой смысловой нагрузки. Слова-паразиты.

Не то, чтобы я сама или маститые коллеги по перу их не употребляют! Как говорится, «кто из нас без греха, пусть первым»… Но в трех разных текстах, трех разных авторов подряд одно и то же словосочетание – это перебор!

Вначале было слово

… и слово было — «не секрет».

Да что ж такое? – подумала я и на несколько дней ушла с ринга в полном нокауте. Какими же «не-секретами» должна обладать статья, чтобы каждый первый вписывал это словосочетание практически между строк? Вот уж и пишется, и говорится  во всех обучающих курсах по копирайтингу о чистоте речи, а воз и ныне там.

Сейчас, прямо по ходу написания этого поста, забила в Google запрос «чистота речи». И поисковик выдал подряд: «чистота речи сочинение», «чистота речи реферат», «чистота речи доклад» и так далее. Читай, мотай на ус – не хочу! Очевидно учеба в прямом смысле слова слишком похожа на занудство. А кому интересно оказаться в стройных рядах зануд? Поэтому «мы пойдем другим путем!»

Конкурс «Чистота речи»

Девиз конкурса:

  • «Достоинство речи — быть ясной и не быть низкой» (Аристотель)

Сроки проведения конкурса:  весна 2014

Условия конкурса:

  1. Изучить вот этот небольшой пост.
  2. В комментариях под текстом оставить как можно большее количество лексических единиц, выловленных в интернете и нежелательных для употребления в статьях.
  3. 1 слово = 1 балл.

Премиальный фонд:

Победитель, тот, кто наберет большее количество баллов, войдет в команду Зеленого Абажура.

2 место – 100 рублей

3 место – 50 рублей

Примечания к конкурсу:

  • К участию в конкурсе не допускаются нецензурные выражения.
  • Главное — не победа, главное — участие.
  • И пусть не остановит вас капча на пути к совершенству!

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2392

Опубликовал на Мар 23 2014. В рубрике Конкурсы, Новости Сети, Статьи, Фишки. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -