Главная » Новости Сети, Практика » Возраст в копирайтинге

Возраст в копирайтинге

Фото blog.straightnorth.com

Фото blog.straightnorth.com

Фрирайтеры редко сталкиваются с какими-либо возрастными цензами при поиске работы. Специфика удалённой работы не подразумевает определённый возраст исполнителя, за исключением некоторых, «особых» случаев.

Опыт -это другое дело. Он практически всегда приветствуется, хотя и здесь жёстких требований нет. В то же время, случаются и такие истории, которую описал журналист на страницах онлайн-издания «Телесемь»:

«…Корреспондент «Телесемь» обзвонил 10 работодателей, давших объявления о вакансиях с ограничением по возрасту до 35 или 40 лет, и предложил свою кандидатуру: «Мой опыт и умения по всем пунктам соответствуют указанным вами требованиям. Разве что возраст немного больше оговоренного – 42 года. Могу ли я претендовать на вакансию?»

По пяти предложениям о работе (ивент-менеджер, PR-менеджер, ассистент редакции, журналист, продавец) отказали сразу, ссылаясь на то, что «ограничение по возрасту строгое», «генеральный директор хочет видеть в команде молодых» и т. п.

В трех местах (контент-менеджер, копирайтер, переводчик) сказали: «Присылайте резюме, мы посмотрим». Однако от двух работодателей ответ так и не был получен (распространенная практика), третий написал, что вакансия уже закрыта.

В двух местах (журналист, ведущий редактор) ответили: «Небольшая разница в возрасте не принципиальна, главное – опыт», попросили прислать резюме, а позже пригласили на собеседование.
Вывод: в большинстве случаев ограничение действует строго, но у хорошего специалиста всегда есть шансы…»

Приходилось ли вам, уважаемые фрирайтеры, сталкиваться именно с возрастными ограничениями в нашей сфере деятельности? Очень интересно было бы узнать ваше мнение и почитать комментарии.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2428

Опубликовал на Мар 26 2014. В рубрике Новости Сети, Практика. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -