Главная » Закон, Новости Сети, Практика » Адвего и новый акцент на грамотности

Адвего и новый акцент на грамотности

Фото advego.ru

Фото advego.ru

Одним из самых непримиримых противников и борцов с неграмотностью является биржа Адвего. Здесь постоянно придумывают и берут на вооружение что-нибудь новенькое в данном направлении. Поэтому очередной акт Минкомсвязи, что называется, здесь «попал в цвет».

На этот раз, «под раздачу» попали те вебмастера, которые размещают информацию о своих ресурсах с ошибками. Как это выглядит? А вот как. Читаем в новостной ленте проекта:

«…Распоряжением правительства от 30 марта 2014 года в Минкомсвязи создан Департамент контроля качества работы интернет-средств массовой коммуникации. Основной функцией нового департамента станет поиск орфографических и грамматических ошибок в текстах, размещенных в русском сегменте сети интернет.

Соответствующие рекомендации будут передаваться администраторам сайтов, которые в свою очередь будут обязаны исправлять найденные ошибки или же вообще снимать спорные тексты с публикации с последующей передачей в надзорные органы персональных данных о непосредственных авторах и редакторах такого контента.

Кроме того, власти хотят ввести процедуру аттестации авторов (к которым относятся как копирайтеры, так и рерайтеры). В каждом субъекте федерации учредят соответствующий местный центр лицензирования, в котором на основании результатов тестирования и после уплаты государственной пошлины можно будет получить разрешительные документы на работу в качестве автора контента.

Необходимость учреждения регулирующего органа в сфере онлайн-СМИ связано с наращиванием объемов информации, циркулируемой в глобальной сети и с увеличением ее общественной значимости. Примечательно, что депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов назвал ситуацию с тотальной безграмотностью на русскоязычных интернет-ресурсах сознательным «орфографическим терроризмом», направленным на подрыв информационной и интеллектуальной безопасности России…»

Милонов в ходе выступления на заседании петербургского заксобрания заявил о необходимости значительного расширения полномочий департамента Минкомсвязи. Депутат считает, что новая структура должна будет заняться не только орфографическим контролем контента в интернет-пространстве, но и всей публичной информацией — от уличной рекламы (биллбордов, ситилайтов) вплоть до частных объявлений.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2525

Опубликовал на Апр 2 2014. В рубрике Закон, Новости Сети, Практика. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -