Главная » Интернет, Новости Сети, Соцсети » Facebook ударился в фитнес

Facebook ударился в фитнес

Фото mainpost.de

Фото mainpost.de

Facebook купил финскую компанию ProtoGeo, которая занимается разработкой фитнес-приложения Moves. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Команда разработчиков перейдёт в Facebook, но приложение продолжит функционировать самостоятельно.

Moves — это приложение-шагомер, которое использует данные с сенсоров смартфона для того, чтобы составить карту перемещений пользователя в течение дня. Moves различает, как передвигается человек (пешком, на велосипеде, на автомобиле или общественном транспорте) и может помочь отслеживать количество сделанных шагов и маршрут, а также посчитать сожжённые калории. Подобные приложения призваны заменить фитнес-браслеты тем, кто не готов использовать носимую электронику.

Представители компании уточняют, что все данные Moves не будут интегрироваться в Facebook, а работа приложения не нарушится. Подобную схему Facebook уже применял, приобретая Instagram и WhatsApp. В недавнем интервью New York Times Марк Цукерберг рассказал о своей стратегии развития множества отдельных приложений, некоторые из которых будут работать под брендом Facebook, а некоторые — под своим собственным.

Сумма сделки не раскрывается. При помощи Moves компания Facebook сможет выйти на ранее неохваченный рынок фитнес-приложений и трекеров активности. Вся система Moves состоит из одного приложения и его сателлитов, использующих открытый API, и Facebook не придётся поддерживать производственную инфраструктуру. Другие крупные игроки фитнес-сектора тоже принимают такой вектор — в прессе ходят слухи о том, что Nike откажется от производства браслетов в пользу разработки соответствующего программного обеспечения.

Большие компании вроде Apple и Google постоянно развивают и поддерживают платформы и устройства, которые помогают людям следить за своим здоровьем, демонстрируя бурный рост этой сферы. Так, приложение Moves использует встроенный в iPhone 5S чип M7, который позволяет снизить потребление энергии.

Как сообщает Wall Street Journal, общее количество скачиваний приложений Moves для iOS и Android достигло 4 млн. Платформа также предоставляет API, его использует около 40 сторонних приложений. После завершения сделки с Facebook доступ к API останется открытым.

Источник newsland.com

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2853

Опубликовал на Апр 28 2014. В рубрике Интернет, Новости Сети, Соцсети. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -