Главная » Статьи » Как правильно продать автомобиль

Как правильно продать автомобиль

Фото auto.niko.ua

Фото auto.niko.ua

Наверное, не существует автомобилистов, которые всю жизнь ездили на одном и том же автомобиле. Рано или поздно каждый осознает, что пришло время расстаться со своим железным конем. Причин может быть множество: устали вечно пропадать в гараже, занимаясь починкой автомобиля, или же просто хотите пересесть на новую машину. В любом случае, продать автомобиль – всегда не быстро и трудозатратно.

В этой статье вы сможете найти несколько важных советов для продажи автомобиля.

Пару слов о предпродажной подготовке. Это довольно важный аспект, на который стоит обратить внимание, если вы хотите успешно продать автомобиль. Предпродажная подготовка должна иметь место, однако пытаться скрыть явные дефекты автомобиля не стоит, диагностическая проверка даст полную картину состояния автомобиля. То есть автомобиль нужно привести в порядок, покраска дисков, например, в данном случае будет более чем уместна. Некоторые покупатели, наоборот, хотят купить автомобиль в первоначальном состоянии, чтобы самим узнать, что нужно сделать, а что не нужно.

Если вы не располагаете временем, чтобы самостоятельно продать автомобиль, можно разместить объявления в газетах и интернете. Удочка закинута, вам остается лишь ждать своего покупателя. Так вы точно не ошибетесь с ценой на товар, ведь нетрудно узнать цену на похожий автомобиль в тех же газетах с интернетом. Но такой способ продать автомобиль может занять у вас уйму времени для нахождения и состыковки с покупателем. Также предстоит пройти немалую волокиту с документами.

Не менее распространенный способ продажи автомобиля — обращение в компанию-посредника. Наверняка, эти компании предложат вам цену несколько ниже той, что вы предполагали, но зато не столкнетесь с проблемой поиска покупателя и оформления документов.

Также можно продать автомобиль в автосалон. Они так же, как и компании-посредники сами находят покупателей, оформляют документы, также за определенное вознаграждение могут самостоятельно снять ваш автомобиль с учета в ГИБДД. Но в отличие от перекупщиков, салон предложит вполне приемлемые деньги за ваш автомобиль.

Если же вы располагаете достаточным количеством времени, можно попытаться продать автомобиль на авторынке. В каждом крупном городе страны есть авторынок со всей необходимой инфраструктурой. Это СТО, на которых проверяют функциональную готовность автомобиля, услуги сотрудников, которые дадут заинтересовавшемуся покупателю ваши координаты, в случае, если вас не окажется рядом с автомобилем.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=3262

Опубликовал на Июл 17 2014. В рубрике Статьи. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -