Главная » Кидалы » Кидалы копирайтеров

Кидалы копирайтеров

 

Фото professionali.ru

Фото professionali.ru

Вот таким, неблагозвучным, с криминальным оттенком, названием вынуждены были мы назвать этот раздел нашего сайта. Для чего мы это сделали? Хороший вопрос. Причин тому несколько. И главная, состоит в том, что нам очень бы не хотелось, что бы какие-то, мягко говоря, недобросовестные заказчики-вебмастера, чувствовали свою полную безнаказанность. И прикрываясь «виртуальностью пространства и деловых взаимоотношений», разными способами и под разными предлогами, присваивали себе наш труд.
Здесь мы будем описывать все способы и ухищрения, к которым прибегают подобные «деятели», а также составим свой «чёрный список», который, по всей видимости, и к нашему большому сожалению, будет пополняться. Причём, мы не сможем включать новые  имена в него со слов кого-бы то ни было, если факты недобросовестности не подвтерждены нашей перепиской с этими людьми.
Итак, прежде всего методы, которые используют в своей деятельности «кидалы копирайтеров».

Способы обмана

1. «Тест». Самая любимая «забава» кидал. Прекрасно понимая, что «тест» в начале взаимоотношений «заказчик-копирайтер» выглядит вполне легитимно, они заказывают одну-две, а то и несколько работ, чтобы «сложилось впечатление». После того, как тесты отосланы, пропадают не только сами «деятели», но и их виртуальные души. Лишь самые «отмороженные» из них, возможно, с той целью, чтобы негатив об их деятельности не разошёлся сильно быстро, умудряются после ваших настойчивых обращений, ответить, что-то типа «проводится конкурс, ждите», «идёт отсев кандидатов и работ» и т.д. и т.п. Но затем, всё-таки, и они пропадают. Как правило, эти люди знают где пристроить ваши тексты и они это с упехом делают.

Меры. Что можно предпринять в данном случае? Надо смотреть по ситуации. Во-первых, если у вас есть портфолио работ, выложенное на каком-либо ресурсе, то можно дать ссылку и предложить познакомиться с вашими работами. Можно дать сссылку на свой блог. В крайнем случае, можно, действительно, выполнить одно, очень небольшое задание или часть его. Во-первых, профессионал сразу оценит уровень писавшего. А во-вторых, подобный тест в интернете ничего, собственно, не решает. Потому, что выполнить его может любой профессионал вместо вас, проверить  это нереально. Всё может проверить дело, точнее конкрентый заказ. С этого можно и начинать. Сразу, моментально после выполнения вами работы, заказчик должен дать на неё рецензию, после чего, либо вернуть на добработку, либо оплатить. Если он этого не делает, то вы имеете полное право выставить свою работу на биржу копирайтинга и хоть как-то, а иногода и довольно успешно, компенсировать потери и финансовые и психологиеские.

2. «Перевод стрелок». Иногда всё идёт гладко, до самого последнего момента, то есть до расчёта. И тут выясняется, что оказывется, тот, кто вам задание послал, на самом деле, не является заказчиком, а всего лишь посредником. А «настоящий заказчик — собака»,  не хочет ни в какую рассчитываться, ссылаясь на что угодно — от «низкого уровня написания» до «отсутствия чернил в виртуальной авторучке». При всём этом, человек, непосредственно имевший с вами дело, разводит руками и говоит «извини, братан», я сам «жертва».

Меры. В принципе, надо сделать то же, что и в первом случае, а именно — немедленно выставить эту статью в на бирже копирайтинга или в магазине статей. И, само собой, создавать свою собственную базу данных «кидал копирайтеров». Неофициальный обмен подобной информацией, может очень быть полезен славному братству копирайтеров.

Если вы знаете другие «честные способы отъёма денег у честных граждан — копирайтеров», просим вас сообщить нам об этом в комментариях к этой статье. Если же вы не уверены в своих силах, то не торопитесь пускаться в «свободное плавание», а поработайте, например, на бирже копирайтинга Адвего или присоединяйтесь к нашей Школе Рерайта здесь или на Фейсбуке.

Чёрный список

Итак, вот список, лиц (организаций) «бесследно исчезнувших», после отправки им материалов

E-mail                                                      Возможное имя                      «Организация»

urchenco.marya@mail.ru              Юрченко Мария
ooo.preodolenie@yandex.ru         Анна

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=153

Опубликовал на Дек 16 2013. В рубрике Кидалы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -