Главная » Блоггинг, Закон, Интернет, Курсы, Новости Сети » Повсеместный контроль за Рунетом

Повсеместный контроль за Рунетом

Фото en.wikipedia.org

Фото en.wikipedia.org

Рабочая группа при администрации президента РФ разрабатывает предложения по нормативно-правовому регулированию в сфере инфраструктуры связи, которые ужесточат контроль за интернет-провайдерами, пишет «Коммерсант» со ссылкой на информированные источники.

Как следует из предложений, в России могут быть введены три уровня сетей передачи данных: местный, региональный, общероссийский. Кроме того, планируется наложить запрет на присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным, а также запрет на размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами территории России и фильтрация контента.

Функции Координационного центра доменов .RU и .РФ, разрабатывающего правила регистрации доменных имен в зонах .RU и .РФ, могут быть переданы уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. При этом сохранятся требования по лицензированию сетей передачи данных и сетей телевещания, но предметом лицензирования станут сети связи и деятельность по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно.

По мнению экспертов и операторов связи, подобные меры могут привести к повышению цен и снижению качества доступа в интернет. Но зато в случае любых внешних конфликтов Россию сможет изолироваться и ограничить доступ к информации на российских интернет-ресурсах. Напомним, что власти уже предложили создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Средства для создания такой системы предлагается изыскивать в региональных бюджетах.

Источник sostav.ru

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2916

Опубликовал на Май 3 2014. В рубрике Блоггинг, Закон, Интернет, Курсы, Новости Сети. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

2 Комментария Для “Повсеместный контроль за Рунетом”

  1. До чего мы еще доживемся… У нас в Украине война, навязанная извне. Уже хочется бросить все и бежать, пока живы. Хотя конечно контроль за информацией возможно приведет к порядку, а может просто все коррупционизируют. Кто знает.. У меня домен тоже в зоне ru, может скоро мой труд пойдет прахом? Хотя по сравнению с событиями в нашей стране это уже мелочи.

  2. Те же мысли, увы. Прямо «с мозга», насчёт домена сняли)) Я, правда, подстраховался. Продублировал ru домены комами (английскими версиями), если что сделаю просто «кнопку» RUS. Как в этом случае, со Школой Рерайта, например.

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -