Главная » Образование, Финансы » За учёбу теперь — только в рублях

За учёбу теперь — только в рублях

Фото dw.de

Фото dw.de

Пересмотр вузами стоимости обучения по уже заключённым договорам совершенно невозможен, говорится в официальном сообщении министерства образования и науки.

— Расчёт платных услуг в вузах должен производиться исключительно в рублях, при этом вуз не имеет права изменять стоимость уже заключённого договора со студентом на протяжении всего периода обучения, за исключением учёта изменения уровня инфляции, пояснили в Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что многие вузы планируют в 2015 году поднять цены на обучение из-за обвала рубля. Некоторые российские высшие учебные заведения начали устанавливать цены в евро и долларах или привязали стоимость обучения к текущему курсу валют, сообщает Lenta.ru.

В Минобрнауки подчеркнули, что стоимость одного платного места связано с количеством средств, выделяемых на одного бюджетного студента — никаких изменений в этом нормативе не произошло.

— В случае поступления в Минобрнауки каких-либо сигналов о необоснованно завышенной стоимости платного обучения, а также о росте цены за обучение по уже заключённым контрактам, министерство незамедлительно рассмотрит каждый подобный случай и при необходимости проведёт проверку, — уточнили представители ведомства.

Ранее в Госдуме предлагали на три года заморозить стоимость обучения в вузах, чтобы помочь студентам пережить кризис. Депутаты опасались, что студенты начнут бросать вузы, и страна может остаться без квалифицированных специалистов.

Тем временем лучшим российским вузам, в том числе, и УрФУ, из федерального бюджета выделили дополнительные средства. Правительство России продлило программу поддержки ведущих вузов страны по 2017 год. Всего в ближайшие три года на повышение конкурентоспособности отечественной высшей школы чиновники планируют потратить 37,6 миллиарда рублей.

Источник e1.ru

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=3440

Опубликовал на Янв 23 2015. В рубрике Образование, Финансы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -