Главная » Бизнес, Новости Сети, Финансы » О «выгодности» копирайтинга

О «выгодности» копирайтинга

Фото xinisblogs.blogspot.com

Фото xinisblogs.blogspot.com

На сайте Большой Вопрос, в очередной раз была поднята тема, которая может заинтересовать читателей нашего сайта и участников проекта Школа Рерайта. На этот раз, речь шла о «выгодности» копирайтинга.

Вопрос, заданный пользователем ltalk так и звучал: «…Только начала, писать умею, но пробиться в верхи не так уж просто. Действительно ли можно на этом хороо зарабатывать и значит мне не стоит отчаиваться?…»

Несмотря на то, что сервис bolshoyvopros.ru не является тематическим копирайтерским ресурсом, тем не менее, отвечали товарищу люди, навернякак имеющие опыт в данной сфере. Судите сами:

Пользователь shashlichok: «…Я работаю копирайтером со средины февраля. У меня неплохо получается. Если нет заказов, пишу свои статьи и продаю. за полмесяца заработала 1200 грн. Если учитывать то, что я сижу дома, слежу за ребенком, домом и кормлю мужа с сыном, а еще и беременная. То за две недели не плохо получилось. Моя подруга очень грамотная девушка и копирайтит в свободное от работы время. Берет она за 1000 символов 2,5 доллара. Я беру 1 доллар за 1000 символов. Отличные копирайтеры могут получать до 12 долларов за тысячу символов. Так что вывод такой: если работать хорошо, то заработок будет тоже хорошим…»

Пользователь Pypsik: «…Заработать на этом можно. Хотя все зависит от вашего умения, грамотности, способностей найти хорошего и стабильного заказчика. Этот вид заработка можно разделить на два вида копирайтинг и рерайтинг. Я в основном специализируюсь на втором, т.к. с первое немного не мое — много мороки, а цена не так уж сильно и отличается. Но в принципе меня пока устраивает. За месяц имею 1000 грн, но времени на писанину трачу 3-4 часа. При желании можно и больше заработать, но у меня еще двое малышей на руках,им также нужно мое внимание.Если вы — человек разносторонее развитый, прекрасно владеете русским языком, иностранный — так вообще хорошо, то вы можете получать и поболее….»

Пользователь leontij: «…Я работаю копирайтером второй год — конечно, без напряга и фанатизма.На одной из бирж у меня есть 4 постоянных заказчика (а больше я и не ищу, так как не привык работать в потогонном ритме и гнать проходняк). Когда бывают простои на бирже по части заказов, пишу что-то «для души», на свободные темы и вывешиваю на продажу.
Конечно, если заниматься копирайтингом вплотную, научиться писать СЕО-статьи, то можно неплохо заработать. Я цены на свои статьи сильно не задираю, пишу по 1 доллару за 1000 символов. Недавно, например, был заказ на 21 статью по 25000 символов каждая. Выполнил заказ досрочно…»

Полльзователь КСАНКА84: «…Копирайтинг, как и любая иная деятельность, может приносить хороший доход. Но стоит понимать, что хорошая оплата зависит не только от умений писать, но и писать быстро, качественно и в соответствии с конкретной задачей. Честно говоря не знаю ни одного человека, который бы зарабатывал ТОЛЬКО копирайтингом, так как большинство уходит на более высокие ступени. Многие начинают заниматься СЕО-оптимизацией. Что более оплачиваемо, значит и более выгодно. В качестве подработки, особенно для проводящих много времени за компьютером — это прекрасный вариант заработка….»

Пользователь Sister Jude: «…Я не считаю, что копирайтинг это выгодное и благодарное дело. Во-первых, это не стабильный заработок, скорее здесь имеют место такие факторы как везение, знание специальной темы (например статьи про авто хорошо продаются) но опять же если найдется постоянный заказчик и, во-вторых, где гарантия что он будет вашим постоянным работодателем, не кинет вас на деньги через какой-то срок сотрудничества…»

Как видите — мнения разные. Интересно, а что думают по этому поводу профессионалы?

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2097

Опубликовал на Мар 3 2014. В рубрике Бизнес, Новости Сети, Финансы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

1 Комментарий Для “О «выгодности» копирайтинга”

  1. Профессионалы на эту тему говорят:
    1.Делай свой сайт
    2.Публикуй портфолио (если начинающий — создавай)
    3.Пиарься — везде, где можно!!! Где нельзя — пиарься тем более
    4.Трать деньги на рекламу — они к тебе вернутся
    5.Предлагай свои услуги солидным клиентам
    6.Пиши усердно — «как Папа Каоло» (Карло сколько томов написал, припоминаешь?)
    7. Вот тогда, у тебя появится шанс дешевле 300руб/килознак не унижаться.
    :-)
    Но — вовсе не факт, что люди к тебе потянутся!
    Не знаешь о чём писать — пиши комменты
    — тут http://qcomment.ru/ref/9185
    Оно проще, чем писать 2500 зн с не известным результатом.
    Ну вот, если коротенько!
    :-)

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -