Главная » Биржи блоггеров, Блогун » Перед регистрацией на Блогуне

Перед регистрацией на Блогуне

Фото mirborisa.com

Фото mirborisa.com

Прежде чем отправиться на регистрацию в Блогун, надо создать свой блог и определиться с некоторыми понятиями.

Во-первых, необходимо определиться со способом работы. То ли это будет мультиблоггинг, то ли вы планируете создать один, но классный тематический блог, то ли, как, например, администрация этого сайта — блог-портал, с различными направлениями деятельности. У каждого из способов есть свои преимущества и свои недостатки.

Давайте, рассмотрим их все по порядку.

1. Мультиблоггинг. Если вы в душе «коммерческий» человек, то получив необходимые навыки в копирайтинге, вы сможете вести несколько блогов одновременно. Скорее всего (и так правильнее) — это будут блоги узкотематические, но разной направленности. Их «тематичность» позволит им быстро набирать рейтинг, и следовательно, зарабатывать на группе тематических блогов вы будете, конечно больше, чем на одном. При условии, что всё будете делать правильно, и самоотверженно работая день и ночь.

В этом случае, вряд ли, речь может идти о реализации какого-то вашего личного творческого потенциала, потому что на него просто не будет времени. Вести несколько (а есть люди ведущие и 50 и 100 блогов одновременно) ресурсов одновременно вам будет очень непросто, поэтому, скорее всего, о творчестве , в данном случае, можно забыть. Зато по деньгам, думается, будет всё в порядке через некоторое время.

2. Классный тематический блог. Что ж, это хороший шанс на успех, и в то же время на приличный, но не «коммерческий заработок». По крайней мере, вряд ли при помощи одного, пусть даже хорошо раскрученного тематического блога, можно заработать столько же, сколько раскручивая несколько коммерческих. С другой стороны, такой ресурс может быть хорошим дополнением деятельности в оффлайне. Интернет-пиар, рано или поздно сработает, и ваши консультации и проекты связанные с этим тематическим блогом начнут давать дивиденды, возможно гораздо большие, чем сам блог. В этом случае, у вас, конечно же, остаётся время для творчества, научной или исследовательской деятельности и т.д., т.е. для развития проекта и онлайн и в оффлайне. По деньгам — это может быть гораздо меньше чем в первом случае, если брать только виртуальный аспект. Но в комбинации с увеличившимися, благодаря этому тематическому блогу, заработками в оффлайне — это может быть ничуть не хуже.

3. Блог-портал. Само собой, во всех рассматриваемых случаях мы ведём речь о, так называемых, СДЛ — сайтах для людей, а не ГБ — говноблогах. Чётко подобранное название к этим категориям говорит само за себя — первые должны быть полезны людям, вторые создаются только из расчёта «слупить бабки, а дальше трава не расти». Можно попробовать запустить своё собственный блог-портал. Его раскрутка идёт гораздо медленнее, но и перспективы у него гораздо более радужные если, опять же, делать правильно. Кроме того, создавая блог-портал, обязательно нужно опираться на помощь многочисленных помощников, которым надо тоже «иметь что предложить». Естественно, в начале пути вы не сможете позволить себе платить им деньгами. Но можно поискать другие формы сотрудничества, такие как, например, обмен полезной информацией, пиар, наставничество, помощь в продвижении, что, в конце концов, те же деньги, только «в профиль».

После того, как вы определитесь со способом заработка, можно будет приступать к созданию блога (блогов) их раскрутке и затем спокойно отправляться на регистрацию своего ресурса, для начала, в Блогуне.

Статью написал Борис Сёмин

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=141

Опубликовал на Дек 16 2013. В рубрике Биржи блоггеров, Блогун. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -