Главная » Бизнес, Биржи, Новости Сети » Стартапы копирайтеров — есть ли такие?

Стартапы копирайтеров — есть ли такие?

Фото copyshoppy.com

Фото copyshoppy.com

В то время, когда вокруг только и разговоров что о стартапах, возникает вопрос — а возможны ли стартапы в копирайтинге? Есть ли примеры, в которых именно копирайтеры применили данную схему развития бизнеса?

Оказывается, такое очень даже возможно. Самым свежим примером из данного ряда может быть проект, CopyShoppy.

Его открыл Асад Хан (Asad Khan), предприниматель в сфере технологий и маркетинговых коммуникаций из канадского города Торонто. В прошлом, Асад был одним из основателей центра маркетинговых коммуникаций в Торонто, который называется CreativEngine. Для «разминки», благодаря CreativEngine, Асад Хан стал сначала одним из основателей веб-дизайна агенства, разрабатывающего логотипы LogoCreativeDesign.com, и которое продолжает работать по сей день.

Фото richmondbizsense.com

Фото richmondbizsense.com

Ну, а в начале 2013 года, Асад основал CopyShoppy, точнее, Inc CopyShoppy.com. Этот проект является платформой, где стартапы, представители среднего и малого бизнеса, рекламные агентства и корпорации могут получить контент и различные копирайтинговые решения для своих продуктов, услуг или маркетинговых кампаний.

Как всё происходит в CopyShoppy? Схема работы в стартапе довольно простая. У проекта есть свой сайт copyshoppy.com, где компании размещают своих заказы, брифы, тз, дают общие описания продуктов или акций, а копирайтеры со всего мира предоставляют свои варианты решений на конкурсной основе. CopyShoppy принимает общую плату, оставляет себе за посредничество, а вся остальная сумма идёт победившему копирайтеру.  Всё просто.

Первые 3000 долларов на этот бизнес Асад Хан взял дома, у своих родителей, а затем уже и вложил 10000 тысяч своих собственных денег, заработанных благодаря различным проектам. Начиная с декабря минувшего года, он провёл уже более 16 конкурсов.

Более подробно обо всех нюансах развития стартапа, в котором на сегодняшний день принимает участие уже более 1000 копирайтеров, рассказывает в своём материале сайт richmondbizsense.com, и все заинтересованные могут прочитать об этом с помощью Google-переводчика, например.

«Я хотел создать сервис, который предоставляет доступные услуги копирайтинга для малого бизнеса», сказал Асад Хан. «Одно слово, даже одна буква, могут повлиять как на одну продажу, так и на сто» .

Похоже, что ему это удалось.

 

Оксана Данович

 

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1069

Опубликовал на Янв 22 2014. В рубрике Бизнес, Биржи, Новости Сети. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -