Главная » Новости Сети, Финансы » Банк России комментирует сделки с биткоинами

Банк России комментирует сделки с биткоинами

Фото mashable.com

Фото mashable.com

Банк России официально прокомментировал совершение сделок с биткоинами (bitcoin). Регулятор предостерег граждан и юридических лиц от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары, работы, услуги или денежные средства. Согласно закону «О Центральном банке», выпуск денежных суррогатов на территории России запрещен, говорится в сообщении.

Участники сделок с биткоинами могут быть вовлечены в противоправную деятельность, в том числе непреднамеренно. Анонимный характер деятельности по выпуску «виртуальных валют», неограниченный круг субъектов способствуют отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В связи с этим Банк России предупреждает, что предоставление подобных услуг будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций.

Центробанк напоминает, что по виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты, а все операции носят спекулятивный характер, осуществляются на «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Ранее криптовалюта получила одобрение со стороны главы ФРС США Бена Бернанке и положительный прогноз от Bank of America Merrill Lynch, что привело к резкому взлету курса биткоинов.

Запрет со стороны Народного банка Китая произвел обратный эффект. Среди компаний, поддерживающих виртуальную валюту, сеть отелей Howard Johnson, платформа WordPress.com, трекер The Pirate Bay, сайт Reddit.

В России работать с биткоинами планировала сеть пивных баров Killfish, однако сразу же после заявления ЦБ компания сообщила о прекращении приёма криптовалюты.

Одним из громких дел с участием биткоинов стал арест главы платежного сервиса BitInstant Чарли Шрема. Его и пользователя сайта Silk Road Роберта Файелла обвиняют в причастности к отмыванию денег и торговле наркотиками.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1255

Опубликовал на Янв 29 2014. В рубрике Новости Сети, Финансы. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -