Главная » Закон, Кидалы, Новости Сети » Ажиотаж — как способ развода

Ажиотаж — как способ развода

Фото kootation.com

Фото kootation.com

Этот способ развода фрирайтеров далеко не нов. Он уже с десяток лет существует в Сети, но в последнее время мошенники просто «потеряли стыд» и перестали ориентироваться во времени. Их «постановки» стали уже настолько частыми, что скоро на них ничего уже нельзя будет заработать.

Сегодня мы сделаем ещё один шаг в сторону того, чтобы оставить этих «сирот» без хлеба и предоставим учатникм проекта Школы Рерайта подробный обзор одной из махинаций, а также способы противодействия её.

Поможет нам статья опубликованная накануне в блоге marinbiz.ru, которая называется «Как разводят брата копирайтера». Вот как автор описывает в ней исходную ситуацию:

«…Типичная ситуация: на форуме (например, сёрчэнжинес) появляется новая личность, которая заявляет о том, что ей нужно реализовать некий проект с кодовым названием — дешёвые страусиные яйца. Для этого проекта необходимо написать 2000 статей в 2000 символов без пробелов каждая по баксу за тысячу. Тут же набегает толпа «копи». Что да как, куда писать, что нужно сделать и так далее. Глаза горят, руки дрожат, у некоторых даже появляется нервный тик. Ведь тут нужно успеть, ведь таких, как я, тут толпа и даже больше. На кону две штуки баксов, всё-таки!

Спустя несколько минут, наш «герой» спокойно и вальяжно заявляет, что ему нужен всего один, и он отдаст заказ тому, кто:

раз) напишет через полчаса статью в 2 тысячи.
два) у кого статья будет самая-пресамая (ессно, он сам решит).

А дело происходит в полдвенадцатого ночи. Как вы догадываетесь, все судорожно начинают писать, слать, стучать в «асю», биться в истерике. Тик усиливается, дрожь переходит в конвульсии. А наш «прожектант» исчез. Заполучив, как минимум, тысяч двадцать уникального, между прочим, контента…»

Знакома ли вам такая картина, коллеги? Вопрос — риторический, ибо кто постоянно работает в Сети, не мог не сталкиваться с подобной ситуацией.

В статье приводятся и другие симптомы такого развода и способы того, как им противостоять. Но уже по указанным выше признакам, многое становится понятным. Ажиотаж — это один из способов воздействия на толпу. Серьёзному заказчику он ни к чему, он не ищет исполнителей подобным способом, больше полагаясь на рекомендации, систему индивидуального общения, тестирования и, конечно же, никогда не использует формулу «Вы нам напишите первую статью бесплатно, а дальше мы решим — работать с вами или нет».

Приходилось ли вам, уважаемые читатели, сталкиваться с подобным видом «развода»?

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=1818

Опубликовал на Фев 15 2014. В рубрике Закон, Кидалы, Новости Сети. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -