Главная » Интернет, Новости Сети, События » Ресурсы Крыма переедут в домен «Ru»

Ресурсы Крыма переедут в домен «Ru»

Фото dribbble.com

Фото dribbble.com

В течение одного-двух месяцев Крым рассчитывает перевести свои сайты из украинской доменной зоны .UA в российскую .RU. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра связи и массовых коммуникаций республики Дмитрия Полонского.

Сейчас идет большая техническая работа по переводу в доменную зону.ru крымских сайтов, в частности, принадлежащим официальным структурам, отметил Полонский. По его словам, для информирования населения в течение переходного периода будут использоваться социальные сети и различные средства массовой информации.

Крым получит российский интернет через две недели «Яндекс» покажет разные карты Крыма россиянам и украинцам

Дмитрий Полонский подчеркнул, что власти создали все условия для публикации информации о том, что происходит в Республике Крым. «Буквально в течение одного-двух месяцев мы полностью закроем эту ситуацию», — добавил он.

В то же время первый замминистра связи и массовых коммуникаций Крыма Сергей Доценко сообщил РИА Новости, что в период перехода сайтов официальных структур республики в российскую доменную зону с доступом к этим порталам могут быть проблемы.

«Официальные сайты находятся в стадии разработки. Действовавшие ранее отключаются, так как они находятся в доменной зоне Украины и, соответственно, в сфере ее влияния», — рассказал он агентству. Доценко также отметил, что российские власти оказывают республике в этом активное содействие, а в качестве модели для разработки сайтов официальных структур был взят опыт Татарстана.

Не исключено, что официальные структуры республики Крым, по примеру российских государственных органов, будут регистрировать домены не только в зоне .RU, но и в .РФ, считает исполнительный директор регистратора REG.RU Светлана Лиенко.

«В любом случае, 1-2 месяцев достаточно как для регистрации доменного имени, так и для переноса сайта или привязки его к новому домену. Однако важно понимать, что для заказа и оплаты услуг бюджетным организациям и государственным органам может потребоваться множество различных документов, что займет в итоге больше времени, чем сама техническая регистрация домена, — добавила она. — При переносе сайта на новое доменное имя или на другой хостинг также возможны перебои в работе сайта, ведь обновление DNS-серверов осуществляется в течение 24 часов. В это время сайт и почтовые ресурсы могут быть недоступны».

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. За воссоединение с Россией по итогам обработки 100 процентов бюллетеней проголосовали 96,77 процента избирателей.

18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Подписан также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник newsland.com

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2539

Опубликовал на Апр 3 2014. В рубрике Интернет, Новости Сети, События. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -