Главная » Новости Сети, Практика » Имеет ли смысл заниматься копирайтингом

Имеет ли смысл заниматься копирайтингом

Фото financeonlines.com

Фото financeonlines.com

Вы, конечно, не раз видели на бирже вакансий, предложения работы копирайтером. Это такой современный писатель, который сначала тщательно изучает материалы по определённой теме, а затем пишет свою уникальную статью.

Если вы решили заниматься этим видом деятельности, то обязательно должны учитывать, что здесь важную роль играет знание русского языка, общие интеллектуальные знания и усидчивость. Трудиться придётся много и терпеливо относиться к своему делу.

Встречаются предложения работать таким сотрудникам в офисе, но чаще всего это работа на дому. С одной стороны удобно, но с другой — никто из заказчиков не видит вашей загруженности и не будет делать на неё скидку.

Работа копирайтером далеко не сразу обрадует вас приличными денежными вознаграждениями. Для начала вам нужно будет зарегистрироваться на какой-либо бирже копирайтинга и работать за копейки для рейтинга. Вы можете посчитать, что регистрация на сайте излишняя, поскольку там берётся лишний процент от вашей суммы при перечислении денег заказчиком.

А проще сотрудничать через электронную почту. Но не стоит идти таким путём. В этой ситуации человек, дающий задание может оказаться мошенником и просто не перечислить нужную сумму, а написанную вами статью бесплатно использует для своих целей. Потому безопаснее заплатить администрации сайта процент из своего выполненного заказа, но гарантированно получить оплату за потраченное время.

Новичкам на бирже копирайтинга приходится непросто. Конкуренция большая, а платят мало. Цены за такую работу варьируются обычно за 1000 знаков без пробелов от 5 рублей до 100. Верхняя граница может и меняться.

Но постепенно вы нарабатываете положительные отзывы, рейтинги. И суммы выплат вашего труда будут увеличиваться. Берегите свою репутацию, не назначайте на первых порах слишком высокие цены, тогда без работы не останетесь точно. А дальше – посмотрите.

Короткий URL: http://rewriteschool.ru/?p=2597

Опубликовал на Апр 7 2014. В рубрике Новости Сети, Практика. Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись

Оставить комментарий

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите начать свой бизнес с в сфере здорового питания, то звоните:

Израиль
Хайфа
+972549115431

Россия
Иркутск
+375296104691

Украина
Харьков
+3800667137153

Литва
+37060768985

Свежие комментарии

300x260 [Site Wide - Sidebar]

Впишите адрес своей почты

Delivered by FeedBurner

HL
Информация для вебмастеров и оптимизаторов

Если вам нужен уникальный, тематический, свежий и качественный контент для ваших ресурсов (в любых количествах), по цене 1 у.е. за 1000 знаков, обращайтесь на адрес электронной почты migdalhaifa@gmail.com

Информация для предпринимателей

Если у вас есть интересные предложения о сотрудничестве в сфере копирайтинга, рерайтинга или контент-менеджмента, обращайтесь на адрес электронной почты boris.siomin@gmail.com

Важная информация

HL

ZafonInfo

ZafonInfo

© 2015 Rewrite School. All Rights Reserved. Копирование материалов - только с гиперссылкой на http://rewriteschool.ru/ По вопросам сотрудничества или оказываемых на сайте услуг связываться по электронной почте mirborisa@gmail.com Войти -